«Барыс» победил магнитогорского «Металлурга» со счетом 5:3 — KazInfo Today
close

«Барыс» победил магнитогорского «Металлурга» со счетом 5:3

barys-metallurg

Казахстанский хоккейный клуб «Барыс» в воскресенье одержал победу в матче регулярного сезона Континентальной Хоккейной Лиги над лидером Восточной конференции – магнитогорским «Металлургом» – со счетом 5:3.

В первом периоде игроки «Барыса» задали уверенный отрыв от соперника, забросив четыре шайбы — трижды отметился Найджел Доус, а также Никита Иванов.

Во второй двадцатиминутке лидер Востока пришел в себя – и сократил разрыв в счете до двух шайб: отличились Сергей Мозякин и Томаш Филиппи. Едва началась заключительная треть матча, как преимущество «Барыса» стало минимальным – третью шайбу гостей провел Евгений Тимкин.

Магнитогорцы ничуть не хотели уступать астанчанам, забив в третьем периоде еще одну шайбу, тем самым сократив разрыв, но на последних секундах увеличить отрыв от соперников помог нападающий «Барыса» Константин Пушкарев. Итог встречи — 5:3 в пользу хозяев льда.

В итоге к вечеру воскресенья «Барыс» с 62 очками в 43 матчах поднялся на седьмое место в Восточной конференции КХЛ. Идущий за ним «Адмирал» из Владивостока имеет в активе на балл меньше, сыграв при этом на игру больше. Ближайшую игру регулярки казахстанский клуб сыграет также дома, 28 декабря с омским «Авангардом» – второй командой на Востоке.

Ключевые слова: барысметаллургхоккей